назад » Городские будни » 04 Марта 2020 (Криминал)

По факту кражи спаниеля по кличке Бим полиция Приморья возбудила уголовное дело.



По факту кражи спаниеля по кличке Бим полиция Приморья возбудила уголовное дело. Напомним, что собака провела в логове живодёра на улице Солнечная в Артёме целых пять лет.

Следователем отдела МВД России по городу Артему возбуждено уголовное дело в отношении 65-летнего местного жителя. В 2015 году мужчина похитил собаку породы русский спаниель.

Ирина Сырова, руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю:

- Сотрудники полиции получили информацию от представителя зоозащитной организации о том, что к зоозащитникам с просьбой вернуть животное обратилась 68-летняя жительница Артема. Женщина рассказала, что увидев в социальных сетях видеосюжет с улицы Солнечной, опознала свою собаку, похищенную в 2015 году.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа городского отдела внутренних дел. Информация подтвердилась. Пёс на глазах сотрудников полиции, представителей зоозащитной организации и средств массовой информации, признал хозяйку. Бим радостно вилял хвостом и кружился около пенсионерки. Хозяин частного домовладения, 65-летний житель Артёма, признался в краже собаки.

Ирина Сырова, руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю:

- Следователем отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража).

Фигурант уголовного дела рассказал, что в марте 2015 года он похитил собаку около продуктового магазина, расположенного на улице Кирова. Спаниеля, со слов мужчины, он привёл домой и подарил своей дочери. Расследование уголовного дела продолжается. А Бим вернулся к хозяйке.

Источник: Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.