назад » Городские будни » 05 Марта 2020 (Под контролем государства)

В Приморье начальника медицинской части уголовно-исправительной системы осудили за коррупционные преступления.



Партизанским районным судом вынесен приговор в отношении бывшего начальника медицинской части № 4 – врача ФКУЗ «Медико-санитарная часть № 25 Федеральной службы исполнения наказаний». Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 1, 2 ст. 290 УК РФ (взятка, совершенная в значительном размере).

Как установлено в судебном заседании, преступление совершены в период с февраля по апрель 2019 г., когда фигурант занимал указанную должность. Он получил от двух осужденных посредством переводов на личный счет в кредитном учреждении денежное вознаграждение в общей сумме 50 тыс. рублей за создание благоприятных условий отбывания наказания. Одного из них врач незаконно трудоустроил в филиал медчасти, второму пообещал урегулировать ситуацию с вышестоящим руководством в связи с обнаружением у отбывающего наказание зарядного устройства, которое в соответствии с действующими нормами является запрещенным к хранению.

Признав подсудимого виновным в совершении указанных преступлений, суд назначил ему за содеянное 2 года 2 месяца лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Кроме того, суд взыскал с него штраф в размере 600 тыс. рублей и лишил права занимать должности в органах государственной власти уголовно-исполнительной системы, связанные с осуществлением функций представителя государственной власти на 2 года 4 месяца. В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.