назад » Городские будни » 10 Марта 2020 (Происшествие)

В Находке огнеборцы спасли на пожаре 9 человек.



В Находке огнеборцы спасли на пожаре 9 человек. ЧП произошло на улице Заводская.

Дарья Адыева, пресс-служба ГУ МЧС России по Приморскому краю:

- 7 марта в 11:05 на пульт пожарной охраны города Находка поступило сообщение о возгорании в одной из квартир на 4-м этаже пятиэтажного многоквартирного дома на улице Заводская.

Уже спустя 3 минуты - 11:08 - к месту пожара прибыли первые расчеты огнеборцев. Из горевшей квартиры шел густой дым. Задействовав звенья газодымозащитной службы, пожарные провели разведку внутри горящей квартиры, одновременно приступив к эвакуации жильцов дома. Рядом с квартирой была обнаружена пострадавшая женщина 1971 года рождения, которая была немедленно передана врачам скорой медицинской помощи.

Горели личные вещи и мебель на общей площади 20 кв.м. Для девятерых человек выход оказался заблокирован дымом и пламенем. При помощи комплектов защиты органов дыхания, по лестничным маршам было спасено шесть человек, еще трёх вывели через окна по автолестнице и трёхколенной лестнице.

Всего было спасено 9 человек. В 11:13 пожар был локализован, а в 13:25 полностью ликвидирован. Всего при тушении было задействовано 15 человек личного состава и 4 единицы техники. Благодаря оперативным действиям пожарных удалось не допустить распространения огня на большую площадь и спасти человеческие жизни.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.