назад » Городские будни » 20 Марта 2020 (Криминал)

В законную силу вступил приговор о получении взяток, вынесенный в отношении бывшего сотрудника колонии.



Виолетта Дорожкина, старший пом. прокурора Приморья:

- Спасский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника ФКУ ИК-33 ГУФСИН России по Приморскому краю. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денежных средств лично за совершение незаконных действий).

Как установлено в судебном заседании, в августе 2019 года инспектор отдела безопасности исправительной колонии предложил осужденным, отбывающим наказание, передать ему денежные средства для покупки и передачи последним сотовых телефонов, а оставшиеся деньги оставить себе в качестве вознаграждения за пронос и передачу данных мобильных телефонов, на что те согласились. Знакомые осужденных перевели денежные средства в общей сумме 24 тыс. рублей через банкоматы на счет банковской карты, принадлежащей супруге сотрудника.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий, организованных по материалам Управления собственной безопасности ГУФСИН России по ПК, инспектор был задержан. Признав подсудимого виновным в совершении указанных преступлений, суд назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свободы с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий на срок 3 года. Местом отбывания наказания определена исправительная колония общего режима. Не согласившись с приговором суда первой инстанции, осужденный обжаловал его. Апелляционная инстанция Приморского краевого суда оставила приговор без изменения, апелляционную жалобу – без удовлетворения. В настоящее время приговор считается вступившим в законную силу.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.