назад » Городские будни » 27 Марта 2020 (Общество)

Исторические даты.



27 марта 1793 года Екатерина II издала манифест о включении Правобережной Украины в состав России.

27 марта 1841 года в Нью-Йорке была опробована первая паровая пожарная машина, сконструированная Полом Ходжем.

27 марта 1870 года 30 именитых жителей поста Владивосток постановили всем обществом обязанности старосты возложить на купца 3-ей гильдии Якова Лазаревича Семёнова. Яков Семёнов выполнял свои обязанности безвозмездно, предоставив в бесплатное пользование городской управе свой дом с полным освещением и отоплением.

27 марта 1878 года Русский крестьянин Федор Блинов подал заявку на получение патента на изобретенный им «вагон с нескончаемыми рейками» (первый в мире гусеничный трактор).

27 марта 1898 года Подписано соглашение, согласно которому Россия арендовала у Китая на 25 лет Порт-Артур и Дальний.

27 марта 1953 года В СССР объявлена амнистия политзаключенных, отменены приговоры на срок меньше пяти лет. По итогам амнистии было освобождено 1млн. 201тыс. 606 человек.

27 марта 1968 года во Владимирской области произошла авиакатастрофа, в которой погиб Юрий Гагарин.

27 марта 1971 года один из крупнейших в стране - Владивостокский фарфоровый завод дал первую продукцию.

27 марта 1972 года в Ворошиловграде пилот компании Аэрофлот Тимофей Шовкунов совершил преднамеренное столкновение самолётом Ан-2 с четырёхэтажным жилым домом, в котором он сам и проживал. Тимофей Шовкунов погиб при ударе, в доме при этом никто не пострадал.

27 марта 2011 года Россия перешла на постоянное летнее время. Дальнейший переход на зимнее и летнее время отменён распоряжением президента РФ Дмитрия Медведева.

27 марта отмечают: Всемирный день театра и День войск национальной гвардии Российской Федерации.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.