назад » Городские будни » 27 Марта 2020 (Криминал)

Не удержалась: жительница Приморья задержана по подозрению в совершении серии краж.



Жительница Приморья задержана по подозрению в совершении серии краж. В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело.

В дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийску поступило заявление жительницы Михайловского района о краже норковой шубы. Причиненный ущерб потерпевшая оценила в 80 тысяч рублей. Женщина рассказала о том, что пришла на платный прием в одну из медицинских клиник города. Сняв верхнюю одежду, она вошла на прием, оставив шубу на диване в фойе, напротив кабинета. Когда прием закончился и она захотела одеться, то шубы на месте не обнаружила.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции. Полицейские опросили потерпевшую и свидетелей, изучили записи камер видеонаблюдения. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемой. Ориентировка с ее приметами незамедлительно была направлена наружным нарядам полиции.

Работая по ориентировке, сотрудники ППС задержали 35-летнюю, ранее судимую местную жительницу. В отделе полиции женщина дала признательные показания, пояснив, что похищенной шубой распорядилась по своему усмотрению. Следователями возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время в производстве сотрудников следственного отдела находятся еще три уголовных дела, возбужденных в отношении подозреваемой по факту совершенных ею ранее краж чужого имущества. Общий ущерб, причиненный потерпевшим, превысил 200 тысяч рублей. Сотрудники полиции продолжат проверять злоумышленницу на причастность к совершению аналогичных преступлений. В отношении фигурантки избрана мера процессуального принуждения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.


Источник: Пресс-служба ОМВД России по городу Уссурийску

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.