назад » Городские будни » 02 Апреля 2020 (Криминал)

Гипс с сюрпризом: жительница Хабаровского края осуждена условно за перевозку героина.



Жительница Хабаровского края осуждена условно за перевозку героина. Наркотик женщина прятала в гипсовой повязке.

Ольга Мироненко, начальник отделения информации и общественных связей УТ МВД России по ДФО:

- Сотрудниками Комсомольского линейного отдела МВД России на транспорте, в ходе оперативно-розыскных мероприятий, в поезде следовавшем сообщением «Чегдомын-Хабаровск» была задержана 32-летняя жительница Верхнебуреинского района.

Для осуществления личного досмотра, гражданка была доставлена в центральную районную больницу поселка Чегдомын, где под гипсовой повязкой, наложенной на левую руку женщины, сотрудниками транспортной полиции были обнаружены и изъяты 9 свертков с порошкообразным веществом белого цвета.

По результатам экспертизы установлено, что в свертках находилось наркотическое средство героин, общей массой около пяти граммов. Обвиняемая рассказала правоохранителям, что перевозила героин по просьбе своего знакомого, который сообщил ей координаты закладки с наркотиком в городе Хабаровске. Обнаружив закладку, женщина спрятала сверток под гипсовую повязку и отправилась поездом в поселок Чегдомын.

Уголовное дело, возбужденное следственным отделом Комсомольского ЛО МВД России на транспорте по ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств) было направлено в Верхнебуреинский районный суд Хабаровского края.

Решением суда женщина признана виновной и приговорена к четырем годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Источник: Пресс-служба УТ МВД России по ДФО

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.