назад » Городские будни » 30 Апреля 2020 (Под контролем государства)

Прокуратура Приморья разъяснила решение краевого оперштаба об обязательном ношении масок с 30 апреля.



Сегодня прокуратура Приморья разъяснила решение краевого оперштаба об обязательном ношении масок с 30 апреля. Как сообщила нашей программе старший помощник прокурора Приморья Александра Кленина, средствами индивидуальной защиты дыхательных путей могут быть не только медицинские маски, но и марлевые, а так же платки или даже шарфы.

Александра Кленина, старший пом. прокурора Приморья:

- Приняты дополнительные меры, направленные на противодействие распространению коронавирусной инфекции

Постановлением Губернатора Приморского края от 29.04.2020 № 52-пг внесены изменения в постановление Губернатора Приморского края от 18 марта 2020 года № 21-пг «О мерах по предотвращению распространения на территории Приморского края новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)».

В частности, гражданам, проживающим и временно находящимся на территории Приморского края предписано использовать при посещении общественных мест, при пользовании транспортом общего пользования, а также такси, средства индивидуальной защиты органов дыхания.

К ним относятся маски, тканевые (марлевые) повязки, респираторы, иные средства защиты органов дыхания, которые обеспечивают защиту организма от воздействия опасных и вредных факторов.

Кроме того, помимо установленных ранее правил организации труда на рабочем месте в режиме повышенной готовности, к которым относятся:
измерение температуры тела работникам на рабочих местах;

дезинфекция контактных поверхностей (мебели, оргтехники и прочее) в помещениях в течение дня;
использование в помещениях оборудования по обеззараживанию воздуха;

работодателям предписано обеспечить использование работниками средств индивидуальной защиты (маски, респираторы, иные средства защиты органов дыхания).

Организациям, осуществляющим деятельность в местах массового скопления людей (в том числе на объектах общественного питания и торговли, в местах проведения досуговых мероприятий), а также деятельность по перевозке пассажиров и багажа всеми видами транспорта, в том числе легковым такси, предписано проводить мероприятия по дезинфекции с учетом решений оперативного штаба, включая дезинфекцию оборудования и инвентаря, обеззараживание воздуха, а также обеспечить использование работниками дезинфекционных средств для обработки рук, поверхностей и инвентаря, средств индивидуальной защиты.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.