назад » Городские будни » 07 Мая 2020 (Безопасность)

Противопожарные мероприятия проходят в Находке.



В Находке проходят противопожарные мероприятия. Государственные инспекторы активно работают с членами садоводческих некоммерческих организаций.

Валерия Сибирякова, государственный инспектор города Находки по пожарному надзору:

- Государственные инспектора г. Находки по пожарному надзору в очередной раз проводят профилактические мероприятия среди членов садоводческих некоммерческих организаций.

Знакомят дачников со статистикой пожаров и их последствиями, а председателям дачных кооперативов напоминают о необходимости регулярно проводить работу по разъяснению требований пожарной безопасности с гражданами, которые постоянно проживают на территории дачного товарищества, также напоминают об очистке прилегающей территории к своим строениям, о запрете выжигания хвороста, сухой травы и других горючих материалов на садоводческих участках и организации работы по опашке территорий садоводческих обществ.

В ходе проведения таких встреч инспектора отвечают на все вопросы, интересующие участников мероприятия, вручают памятки, а также рекомендуют всем дачникам обеспечить свои участки первичными средствами пожаротушения и запасом воды, который при возникновении возгорания может помочь оперативно справиться с огнем. Напоминают о том, что за несанкционированное сжигание сухой травы на земельном участке собственнику грозит административная ответственность.

В ходе профилактических мероприятий на сегодняшний день сначала пожароопасного периода в садоводческих обществах и частном секторе было проведено 115 профилактических рейдов, проинструктировано по соблюдению требований пожарной безопасности более 5000 человек.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.