назад » Городские будни » 18 Июня 2020 (Общество)

Расширен перечень категорий безработных граждан, которым увеличено пособие по безработице.



Евгения Кулак, старший пом. Прокурора Находки:

- Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 июня 2020 года № 844 в ряд нормативно-правовых актов внесены изменения, касающиеся величины пособия по безработице на 2020 год. Так, гражданам, которым пособие по безработице назначено в размере минимальной величины (1500 рублей), такое пособие за май-июль 2020 года устанавливается в размере 4500 рублей. В отношении индивидуальных предпринимателей, прекративших свою деятельность в установленном законодательством Российской Федерации порядке после 1 марта 2020 года и признанных безработными, пособие по безработице устанавливается в размере 12 130 рублей. Срок выплаты пособия – не свыше 3 месяцев, но не позднее 1 октября 2020 года.

Гражданам, имеющим детей в возрасте до 18 лет и признанным безработными, размер пособия по безработице в июне-августе 2020 года увеличивается пропорционально количеству таких детей из расчета 3000 рублей за каждого ребенка одному из родителей, приемных родителей, усыновителей, а также опекуну (попечителю).

Гражданам, которые утратили после 1 марта 2020 года право на получение пособия по безработице в связи с истечением установленного периода его выплаты, выплата пособия продлевается на срок, не превышающий 3 месяцев, но не позднее 1 октября 2020 года. Размер пособия равен суммам, причитающимся гражданину на день окончания установленного периода его выплаты, но не выше максимальной величины пособия по безработице, действующих на день принятия решения о продлении периода выплаты. Указанные изменения вступили в законную силу 10 июня 2020 года.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.