назад » Городские будни » 17 Июля 2020 (Общество)

Полиция Приморья подвела итоги своей работы за первое полугодие текущего года.



Начальник Департамента по материально-техническому и медицинскому обеспечению МВД России генерал-лейтенант внутренней службы Виталий Алексеевич Сидоренко в режиме видеоконференцсвязи принял участие в заседании коллегии УМВД России по Приморскому краю, на которой были подведены итоги работы за первое полугодие 2020 года. Участвовали в мероприятии начальники территориальных органов внутренних дел, руководители служб и подразделений полиции Приморья.

Отмечено, что оперативная обстановка в Приморском крае характеризуется снижением регистрации преступлений, в том числе тяжких и особо тяжких составов. В структуре преступности на 17% снизилось число фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью. Сократилось количество грабежей, квартирных краж и краж сотовых телефонов. Из незаконного оборота изъято 197 кг наркотических веществ.

За 6 месяцев 2020 года на территории Приморского края зарегистрировано 1146 дорожно-транспортных происшествий, в которых получили травмы 1428 человек, количество погибших уменьшилось на 22% и составило 106 человек. Снизилась тяжесть последствий ДТП. На 19% уменьшилось число автоаварий, спровоцированных водителями, находящимися в состоянии опьянения.

Оперативная обстановка в регионе находится под контролем правоохранительных органов. Вместе с тем, вызывает озабоченность криминальная активность в сфере информационно-телекоммуникационных технологий, факты дистанционных мошенничеств, в том числе, хищения обманным путем денежных средств со счетов граждан. Отмечена необходимость продолжения в сотрудничестве с редакциями средств массовой информации, общественными организациями, экспертным сообществом реализации проектов по повышению правовой грамотности приморцев, профилактике мошенничеств, совершаемых с использованием методов социальной инженерии.

В ходе коллегии отмечена эффективность работы по контролю над миграционными потоками. Сейчас в регионе на миграционном учете состоит более 90 тысяч иностранцев. Миграционной службой проведены свыше 1000 проверочных мероприятий. В результате этих проверок составлены 1744 административных протокола за различные нарушения миграционного законодательства, в отношении 222 иностранных граждан вынесены судебные решения о выдворении за пределы Российской Федерации. Выявлены 240 преступлений, связанных с организацией незаконной миграции. Правонарушители привлечены к уголовной ответственности.

В заключение намечен комплекс дополнительных мер по дальнейшему совершенствованию оперативно-служебной деятельности, защите прав и свобод граждан, интересов государства и общества. Сотрудники органов внутренних дел, показавшие высокие результаты в оперативно-служебной деятельности, удостоены ведомственных наград и поощрены правами начальника Управления МВД России по Приморскому краю генерал-майора полиции Олега Стефанкова.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.