назад » Городские будни » 23 Июля 2020 (Под контролем государства)

В Козьмино подняли на плав полузатонувший эсминец.



В Находкинской бухте Козьмино подняли полузатонувший эсминец «Боевой», стоящий в очередь на утилизацию. Бывший корабль Тихоокеанского флота проекта 956, переданный на утилизацию, поставлен на плав у берега по требованию природоохранного прокурора после затопления, спровоцировавшего загрязнение акватории. Об этом нашей программе сегодня сообщил общественный инспектор Росприроднадзора Андрей Карпов.

Напомню, 25 июня у причала в бухте Козьмина переданный на утилизацию эсминец «Боевой» начал тонуть. В воду с корабля попали нефтепродукты и грязь. Произошло всё в районе озера Второго, в водах которого выращивают гребешок, устрицу и трепанг. Через два дня после инцидента экологи заметили у корабля рабочих, которые пытались очистить загрязнённую акваторию средством для мытья посуды. После инцидента владивостокский межрайонный природоохранный прокурор вынес представление, чтобы компания - собственник корабля подняла полузатонувший эсминец, а также провела работы по очистке акватории.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.