назад » Городские будни » 30 Июля 2020 (Под контролем государства)

Налоговый инспектор осуждена за взятку в 295 тысяч рублей.



Вступил в законную силу приговор, которым бывшая сотрудница налоговой службы осуждена за получение крупной взятки.

Виолетта Дорожкина, старший пом. прокурора Приморья:

- В марте 2020 г. Советский районный суд г. Владивостока вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего начальника отдела камеральных проверок межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России № 12 по Приморскому краю. Женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере через посредника).

В суде установлено, что сотрудница налоговой службы в ноябре 2013 года получила взятку в размере 295 тыс. рублей от бухгалтера и директора коммерческой организации. Деньги передавались за предоставление информации о ходе камеральной проверки и незаконное возмещение юридическому лицу из бюджета налога на добавленную стоимость в сумме почти 3 млн рублей.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил женщину к 4 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и штрафу в размере 590 тыс. рублей. Работники коммерческой организации ранее также привлечены к уголовной ответственности. Не согласившись с приговором, сторона защиты обжаловала его в апелляционном порядке.

Приморский краевой суд, принимая во внимание позицию участвующего в судебном заседании прокурора, согласился с законностью постановленного приговора и в удовлетворении апелляционной жалобы отказал. Приговор считается вступившим в законную силу.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.