назад » Городские будни » 03 Августа 2020 (Происшествие)

Тяжкое преступление предотвратили полицейские в Приморье.



Тяжкое преступление предотвратили полицейские в Приморье. В поселке Липовцы Октябрьского района 23-летний житель с 7-месячным ребенком на руках зашел на площадку с газовым оборудованием и угрожал поджечь газовый баллон.

Вечером в дежурную часть отдела МВД России по Октябрьскому району обратилась местная жительница. Она сообщила, что, находясь на балконе своего дома, заметила во дворе дома мужчину, который с маленьким ребенком на руках зашел за огражденную металлической сеткой площадку, где находится газовое оборудование, и угрожает, что сейчас подожжет газовый баллон. Прибывшие на место происшествия сотрудники пункта полиции №20 отдела МВД России по Октябрьскому району майор полиции Виктор Горлов и лейтенант полиции Никита Шевцов начали переговоры с буйным гражданином. В результате быстрого реагирования и грамотных действий сотрудников полиции им удалось уговорить злоумышленника отказаться от противоправных действий и отдать ребенка матери. Гражданина задержали.

Им оказался 23-летний ранее судимый житель поселка Липовцы, которого доставили в пункт полиции для дальнейшего разбирательства.
В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 119 УК РФ (Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью). Санкция статьи предусматривает до двух лет лишения свободы. Младенец доставлен в медицинское учреждение для прохождения реабилитации на время проведения разбирательства. В ходе проверки сотрудники полиции установили, что семья на профилактическом учете в органах системы профилактики не состоит и ранее не состояла. Решается вопрос о помещении остальных троих детей, находящихся на иждивении 32-летней женщины, в социальное учреждение с целью защиты их жизни и здоровья.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.