назад » Городские будни » 28 Августа 2020 (Криминал)

В Приморье пресечена деятельность межрегиональной группы наркоторговцев.



Сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Приморскому краю пресечена противоправная деятельность группы драгдилеров, организовавших канал поставки наркотических средств в крупном и особо крупном размере на территорию Приморского края.

В результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий в поселке Лучегорск Приморского края остановлен грузовик, на платформе которого находился перевозимый автомобиль марки Мерседес, следовавший из Новосибирска во Владивосток.

В ходе осмотра Мерседеса в тайниковых полостях обнаружены и изъяты девять пакетов с наркотиком. Согласно заключению эксперта, изъятое является наркотическим средством –производным N-метилэфедрона, общей массой более 4,6 килограмма. Кроме того, в помещении транспортной компании, в посылке из Новосибирска обнаружено и изъято около килограмма синтетического наркотика.

В ходе проведения многоэтапной специальной операции полицейские задержали пятерых подозреваемых в наркосбыте. Среди них, 27-летний приморец, получивший груз во Владивостоке, а также 24-летний организатор интернет-магазина из Новосибирска и трое драгдилеров, сбывавших наркотические средства синтетической группы. Подозреваемые заключены под стражу.

В результате проведённых мероприятий изъято свыше 5 кг наркотических средств синтетической группы, а это свыше 27 000 разовых доз. В ходе обысков у задержанных обнаружены мобильные телефоны, банковские карты, фасовочные материалы, а также электронные весы.

Подозреваемые заключены под стражу.

Возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Санкция статьи предусматривает ответственность вплоть до пожизненного лишения свободы.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.