назад » Городские будни » 30 Сентября 2020 (Криминал)

В Приморье заключен под стражу подозреваемый в хранении и сбыте наркотиков синтетического ряда.



Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Большекаменский» в ходе оперативно-розыскных мероприятий в городе Большой Камень задержан мужчина, который путем использования тайников с закладками распространял наркотические средства синтетической группы на территории Приморского края.

Наркополицейские остановили автомобиль марки Toyota Wish под управлением 39-летнего жителя города Артема. В ходе осмотра транспортного средства обнаружены и изъяты полимерные свертки, обмотанные изолентой черного цвета. Криминалистическая экспертиза установила, что их содержимым является наркотическое средство синтетического ряда N-метилэфедрон.

Мужчина был доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания и пояснил, что наркотики были приготовлены для реализации путем использования тайников-закладок.

Задержанный рассказал, что арендовал гараж в городе Артеме, где хранил свёртки с наркотическим средством, которые он хотел реализовать на территории Приморского края, а именно в городах Большой Камень и Артём, а также указал места уже сделанных закладок на территории края. Всего изъято 600 свертков с наркотическим средством. Экспертизой установлено. Что изъятое вещество является метилефедроном с суммарной массой 200 граммов (а это две тысячи разовых доз).

В следственном подразделении МО МВД России «Большекаменский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, пунктом «г» частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, в крупном размере». Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.