назад » Городские будни » 05 Октября 2020 (Общество)

Новые Правила организованной перевозки группы детей автобусами начнут действовать с нового года.



Евгения Кулак, старший помощник Прокурора Находки:

- С 1 января 2021 года вступят в законную силу новые Правила организованной перевозки группы детей автобусами, утвержденные Постановлением Правительства Российской Федерации от 23.09.2020 № 1527. Определен период действия Правил: 2021 – 2026 годы.

Правила устанавливают, что если организованная перевозка группы детей осуществляется одним или двумя автобусами, то о поездке необходимо уведомить подразделение Государственной инспекции безопасности дорожного движения территориального органа Министерства органов внутренних дел Российской Федерации по месту отправления. Если перевозка осуществляется тремя и более автобусами, то необходимо подать заявку на сопровождение патрульным автомобилем.

Подача уведомления об организованной перевозке группы детей осуществляется не позднее 4 часов до начала перевозки в междугородном сообщении и не позднее 24 часов до начала перевозок в городском и пригородном сообщениях.

В случае, если продолжительность организованной перевозки группы детей превышает 12 часов и для ее осуществления используются три автобуса и более, организатор перевозки обеспечивает сопровождение такой группы детей медицинским работником. Организатор перевозки назначает в каждый автобус лиц, сопровождающих детей в течение всей поездки. Если группа включает более 20 детей, то минимальное количество лиц определяется из расчета у каждой предназначенной для посадки (высадки) детей двери автобуса.

Детей до 7 лет брать в поездки длительностью более 4 часов нельзя. Во время движения автобуса дети должны быть пристегнуты к креслам ремнями безопасности, отрегулированными в соответствии с руководством по эксплуатации транспортного средства. На автобусе должен быть включен маячок желтого или оранжевого цвета.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.