назад » Городские будни » 23 Ноября 2020 (Криминал)

В Приморье директор аптеки задержан за незаконную продажу сильнодействующих лекарственных препаратов.



Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Приморскому краю при силовой поддержке бойцов отряда специального назначения «Гром» задержали директора аптечного учреждения, причастного к незаконной продаже сильнодействующих лекарственных препаратов.

В ходе обыска, проведённого в помещении аптеки, расположенного в районе улицы Надибаидзе города Владивостока, сотрудниками полиции изъято более 250 флаконов лекарственного препарата под названием «Тропикамид» и около 2000 капсул лекарственного препарата «Прегабалин». Суммарная масса, запрещённых к незаконному обороту сильнодействующих веществ, составила более 3,5 килограмм. На большей части изъятых лекарственных препаратов, предназначенных для сбыта наркозависимым лицам Первомайского района города Владивостока, были срезаны серийные номера и удалены упаковки. Розничная цена на данные сильнодействующие препараты достигала порядка 1500-2000 тысяч рублей за флакон либо блистер, что превышает среднюю розничную стоимость на территории города Владивостока фактически в десятки раз.

По факту сбыта сильнодействующих лекарственных препаратов отделом дознания отдела полиции № 2 УМВД России по г. Владивостоку возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами). Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до трех лет. В настоящее время сотрудниками полиции проводятся следственные действия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности руководителя аптечного учреждения.


Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.