назад » Городские будни » 27 Ноября 2020 (Общество)

Губернатор ПК Олег Кожемяко отстранил руководителя административно-территориального управления острова Русский. 



За непринятие мер по оказанию помощи населению от своих обязанностей будет отстранена руководитель административно-территориального управления острова Русский. В ближайшее время контролировать работу муниципальных властей на острове будет один из заместителей главы Владивостока. Такое решение принял Губернатор Приморского края Олег Кожемяко на заседании регионального оперативного штаба по ликвидации ЧС сегодня, в пятницу, 27 ноября, сообщает пресс-служба правительства Приморья.

По словам губернатора, руководитель администрации острова Русский проявила безответственное отношение к своим обязанностям по оказанию помощи жителям острова в период чрезвычайной ситуации. «Со своими обязанностями она не справилась, работы мы там никакой не увидели. В течение недели неоднократно посещали Русский остров, ни разу не видели ее, не слышали от населения ни одного слова благодарности за оказанную работу. Решением КЧС за непринятие мер по оказанию помощи населению отстраняйте руководителя административно-территориального управления от работы. Убедитесь, что она будет привлечена к ответственности», – обратился Олег Кожемяко ко главе Владивостока Олегу Гуменюку.

Следить за тем, чтобы люди получали всю необходимую поддержку, будет замглавы Владивостока. " Сегодня же выполните это решение! Невозможно без участия местной власти решать проблемы на местах. Нужно формировать заявки, встречаться с населением, оказывать действенную помощь», – подчеркнул Губернатор Приморья. Уже сегодня на острове Русский по распоряжению главы региона установят дополнительные полевые кухни. Жителям удаленных поселков раздадут 150 газовых плит, установят пять новых электрогенераторов и организуют развоз топлива для них.


Источник: Официальный сайт Правительства Приморского края
и органов исполнительной власти Приморского края.


Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.