назад » Городские будни » 01 Декабря 2020 (Под контролем государства)

815 тысяч рублей штрафа заплатила фирма из Владивостока за незаконный ввоз ткани.



Наталья Сабадаш, пресс-секретарь Находкинской таможни:

- Находкинские таможенники задержали 43 тыс. кв. м текстильной ткани, незаконно ввезенной из Китая. Товар не был задекларирован. За нарушение таможенных правил владивостокская фирма заплатила 815 тыс. рублей штрафа.

Контейнер с тканями для пошива штор, наволочек, покрывал был ввезен из Китая в порт Восточный в марте 2020 года. Российская компания указала в декларации 36 тыс. кв. м ткани, однако при досмотре товаров таможенники обнаружили еще 43 тыс.  кв. м  незадекларированной ткани. Находкинская таможня изъяла  незадекларированный товар и возбудила дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 16.2 КоАП РФ (недекларирование). Суд признал фирму виновной и обязал заплатить штраф -   815 тыс. рублей. Компания заплатила штраф, ткань будет возвращена после ее декларирования.

Справка. С начала 2020 года Находкинская таможня возбудила 574 дела об административных правонарушениях. Из них 29% дел по ст. 16.2 КоАП РФ (недекларирование или недостоверное декларирование товаров, подлежащих таможенному декларированию). На фирмы-нарушительницы наложены штрафы на  4,5 млн рублей,  задержано незадекларированных товаров на 1,1 млн рублей

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.