назад » Городские будни » 07 Декабря 2020 (Криминал)

Житель Приморья привлечен к ответственности за перевозку и хранение наркотиков.



В Приморье  перед судом предстал  обвиняемый в наркопреступлении. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков  УМВД России по Приморскому краю при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» при участии сотрудников ГИБДД ОМВД России по Надеждинскому району пресекли канал поставки наркотических средств каннабисной группы на территорию  Владивостока из Дальнегорского городского округа.

Так, на 722 км автодороги А-370 остановлена автомашина Toyota Filder под управлением 46-летнего жителя Дальнегорска. В ходе осмотра автомашины обнаружено и изъято наркотическое средство — каннабис (марихуана) общей массой свыше полукилограмма, которое изготовлено из культивированного наркосодержащего растения конопля.

При обыске в квартире задержанного полицейские обнаружили оборудованное место для культивирования конопли особого сорта с высоким содержанием «Тетрагидроканнабинола». В оборудованной палатке для гидропонического выращивания находились фитолампы, вытяжка, минеральные удобрения и горшки с землей, в которых произрастало наркосодержащее растение. Следственным отделом ОМВД России по Надеждинскому району было  возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ. Доказана причастность фигуранта к совершению преступления.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.