назад » Городские будни » 25 Декабря 2020 (Под контролем государства)

По иску природоохранного прокурора Находкинский городской суд запретил добычу, вывоз и реализацию песка с пляжа «Песчаный» в водоохранной зоне бухты Находка.



Вера Гринченко, Старший помощник Амурского бассейнового природоохранного прокурора:
 


- Владивостокской межрайонной природоохранной прокуратурой во взаимодействии с региональным отделением общероссийской общественной экологической организации «Зеленый патруль», Дальневосточным межрегиональным управлением Росприроднадзора и Приморским территориальным управлением Росрыболовства проведена проверка размещенной в сети Интернет информации о вывозе песка с побережья пляжа Песчаный в водоохранной зоне бухты Находка. Земельные участки принадлежат обществу с ограниченной ответственностью «Восток PLUS» и лично - генеральному директору.

Предприятием и заключившим с ним договор индивидуальным предпринимателем Тимочуком С.М. в отсутствие лицензии на пользование недрами, а также согласования с органом власти в области рыболовства с применением бульдозера, экскаватора и большегрузной автомобильной техники осуществлялись промышленные добыча, вывоз и реализация песка с пляжа Песчаный. Работы велись с нарушением режима водоохранной зоны.

 За совершение указанных правонарушений юридическое лицо, его генеральный директор и работник индивидуального предпринимателя Дальневосточным межрегиональным управлением Росприроднадзора и Приморским территориальным управлением Росрыболовства привлечены к административной ответственности. Общая сумма штрафов составила более 200 тыс. руб. Находкинским городским судом требования Владивостокского межрайонного природоохранного прокурора о запрете генеральному директору общества с ограниченной ответственностью «Восток PLUS», индивидуальному предпринимателю Тимочуку С.М. добывать, вывозить и реализовывать песок с пляжа Песчаный Партизанского муниципального района в водоохранной зоне бухты Находка удовлетворены в полном объёме. Решение суда в законную силу не вступило.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.