назад » Городские будни » 17 Января 2008 (Тарифная политика)

Дальэнергосбыт переходит на новый способ выставления квитанций



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



С 2008-го счета абонентам будут доставляться не ежемесячно, а пакетами - раз в квартал. Пакетный способ выставления квитанций более удобен и прост для абонентов. У них появится возможность выбирать удобную для себя схему оплаты. Ещё одним нововведением стала социальная норма потребления электроэнергии.



С января Дальэнергосбыт переходит на новую форму работы с населением. Введено новое понятие социальной нормы потребления электроэнергии. В пределах этой нормы оплата за услуги энергоснабжения производится по тарифу 1 руб. 12. коп., установленному на 2008-й год Департаментом по тарифам Приморского края. Всё что сверх потребления население будет покупать по цене 1 руб. 47 коп. Социальная норма – понятие непостоянное и разница для каждого абонента. Зависит она от количества комнат в квартире и количества прописанных лиц. Данные нормативы утверждены постановлением губернатора Приморского края от 7 ноября 2006 года.

Александр Алексашкин, начальник Находкинского отделения Дальэнергосбыта.


Норма потребления электроэнергии для одного человека, проживающего в двухкомнатной квартире уже другая не 160 кВ/ч, а 189. Полная таблица нормативов придёт к абонентам в пакете вместе со счетами-квитанциями. Напомню, что теперь квитанции абонентам будут приходить не ежемесячно, а четыре раза в год. Первый конверт с тремя платежками абонентам придёт после 25 января, второй в апреле, третий в июле, последний в октябре.

Дальэнергосбыт предоставляет абонентам право самостоятельно снимать показания счётчика, заносить их в квитанцию и оплачивать фактически потреблённые киловатт-часы. Для этого в бланках квитанций предусмотрена пустая строка для самостоятельного заполнения. В таком случае контролер будет при посещении только проверять показания счётчика.



Снимать показания счётчиков контролеры Дальэнергосбыта будут раз в квартал. Итогом таких проверок станет корректировка начислений. Потребителю будет произведено либо доначисление, либо уменьшение начислений в зависимости от фактического объёма потребления электроэнергии за истёкшие три месяца.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.