назад » Городские будни » 07 Июня 2022 (Под контролем государства)

В Приморье обезвредили еще одну группу лесных контрабандистов.



Организованную группу лиц, подозреваемых в контрабанде древесины, обезвредили накануне в Приморском крае. Собрать доказательства преступной деятельности помогла аналитическая работа, проводимая в министерстве лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Приморского края.

«Ориентировочная сумма ущерба превышает 250 миллионов рублей. Объем незаконно экспортированной древесины составляет более 3000 кубических метров бревен и пиломатериала. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие», – рассказал глава ведомства Константин Степанов.

Напомним, что в феврале силовики задержали другую организованную группу лиц, подозреваемых в контрабанде древесины. Собрать доказательства тогда так же, как и сейчас, помогла аналитическая работа, организованная в ведомстве. В ходе совещания с представителями правоохранительных органов, которое состоялось в конце прошлого года в Дальнегорске, Константин Степанов назвал полное прекращение деятельности «черных лесорубов» сложной, но выполнимой задачей.

Добавим, что эта работа ведется под контролем Губернатора Приморского края Олега Кожемяко во исполнение поручений Президента РФ Владимира Путина о реформировании и декриминализации лесной отрасли страны.



Источник: primorsky.ru

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2022г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.