назад » Городские будни » 15 Июня 2022 (Под контролем государства)

В Приморье заключили под стражу сразу двух высокопоставленных чиновников.



С учётом позиции прокуратуры края Фрунзенский районный суд г. Владивостока избрал меру пресечения в виде заключения под стражу бывшему министру транспорта и дорожного хозяйства Приморского края Виктору Свяченовскому сроком на 1 месяц 25 суток.

Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, совершенное лицом, занимающим государственную должность субъекта Российской Федерации).

По версии следствия, в 2019 году первый заместитель директора - директор филиала ФКУ ДСД "Дальний Восток" в г. Владивостоке согласно достигнутой договоренности повлиял на подготовку министром транспорта и дорожного хозяйства Приморского края проектной документации на ремонт автомобильной дороги Владивосток – Находка в 2020 году с включением обязательного условия проведения ремонта методом холодной регенерации. Такой технической возможностью обладала только одна организация, что обеспечило ей победу в конкурсной процедуре и последующее заключение государственного контракта.

В результате преступных действий фигурантов нарушены принципы обеспечения конкуренции при осуществлении закупок, причинен ущерб бюджету Российской Федерации на сумму более 225 млн рублей.

Уголовное дело возбуждено по результатам оперативно-розыскных мероприятий, проведенных УФСБ России по Приморскому краю.

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле в прокуратуре края.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2022г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.