назад » Городские будни » 17 Июня 2022 (Политика)

Развивать учреждения Федерального медико-биологического агентства будут в Приморье.



Губернатор Приморского края Олег Кожемяко и руководитель Федерального медико-биологического агентства России Вероника Скворцова подписали соглашение о сотрудничестве в четверг, 16 июня, на площадке Петербургского международного экономического форума. Общая задача сторон – повысить качество предоставления медицинских услуг населению края.

Соглашение о сотрудничестве между Правительством Приморского края и ФМБА России направлено на повышение качества оказания медицинской помощи в регионе, в частности на тех территориях, где организации агентства являются единственными.

«Особую значимость в функционировании агентства имеет Приморский край, и мы очень благодарим Губернатора, Правительство региона за долговременное стратегическое партнерство. Наша задача – обеспечить здоровье и оказать медицинское и медико-биологическое сопровождение работников стратегических объектов в регионе, в том числе судоверфи, связанных с морской медициной объектов, а также членов их семей, жителей территорий, расположенных рядом с такими объектами. Наши планы – внести существенный вклад в укрепление здоровья населения Приморского края, увеличение продолжительности жизни, снижение смертности и внедрение новых технологий специализированной помощи, высокотехнологичной медпомощи», – обозначила Вероника Скворцова.

Отметим, что в Приморье расположен окружной Дальневосточный медицинский центр ФМБА. В его структуре – ожоговое отделение, единственное на Дальнем Востоке, отделение экстренной медицинской помощи, мобильные бригады, санитарные части №98 в Большом Камне, №100 в Фокино и другие.

«Мы в активном развитии. И очень надеемся, что вместе с Приморским краем завершим реконструкцию инфраструктуры медицинских объектов и в Большом Камне, и в Фокино», – сказала руководитель ФМБА.

Стороны договорились о совместной работе в развитии трансплантологии органов и тканей человека, в том числе донорства, развитии научно-исследовательской деятельности в области здравоохранения, подготовке необходимых квалифицированных медицинских кадров.

Олег Кожемяко назвал подписанное соглашение началом новой эры в работе Федерального медико-биологического агентства России на территории Приморского края.

«Мы видим, что ФМБА развернулось в сторону Приморья. Была подготовлена вся необходимая проектно-сметная документация, решены вопросы финансирования для реконструкции ваших больниц. Считаем агентство надежным партнером и окажем всяческое содействие, в том числе в части оказания мер соцподдержки медицинским работникам, которые действуют на краевом уровне. Мы не разделяем специалистов по подведомственности – делаем это для людей, жителей Приморского края», – подчеркнул Олег Кожемяко.

Петербургский международный экономический форум проходит в этом году 15-18 июня. Делегацию Приморского края возглавляет Губернатор Олег Кожемяко. На площадках ПМЭФ планируется обсудить с представителями власти, госкорпораций, институтов развития и крупного бизнеса значимые для региона проекты, найти партнеров для их реализации.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2022г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.