назад » Городские будни » 21 Июня 2022 (Криминал)

В Приморье суд рассмотрит уголовное дело в отношении участников преступного сообщества.



Заместитель прокурора Приморского края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 7 местных жителей. Они обвиняются в совершении 7 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. ч. 1 и 2 ст. 210 УК РФ (руководство структурным подразделением, входящим в преступное сообщество, и участие в нем), а также 10 покушений на преступления, предусмотренные п.п. «а» и «г» ч. ч. 4 и 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой, с использованием информационно телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет») в крупном и особо крупном размере), один из мужчин также обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в значительном размере).

По версии следствия, в период апреля 2019 года по июнь 2020 года фигуранты согласно распределенных между собой ролей с использованием закрытого сегмента сети «Интернет» организовали работу онлайн-магазина по продаже запрещенных веществ в составе структурного подразделения преступного сообщества, осуществляющего деятельность по сбыту наркотиков через тайники.

Двое фигурантов уголовного дела осуществляли руководство структурными подразделениями сообщества, курируя вопросы размещения тайников с крупными партиями наркотических средств, их дальнейшую фасовку на более мелкие части и последующее размещение в тайниках.

Устойчивость преступного сообщества обеспечивалась механизмом штрафов и поощрений, единым финансированием, а также строгой иерархией и высоким уровнем координации, кроме того, в своей деятельности участники сообщества подчинялись правилам конспирации.

В результате оперативно-следственных мероприятий сотрудники правоохранительных органов изъяли у фигурантов более 5 кг наркотических средств синтетической группы, приготовленных к дальнейшему сбыту.

После вручения обвиняемым копий обвинительного заключения уголовное дело будет направлено во Фрунзенский районный суд г. Владивостока для рассмотрения по существу.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2022г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.