назад » Городские будни » 22 Июня 2022 (Криминал)

Наркополицейскими Приморья пресечено распространение крупной партии героина на территории края.



Ирина Сырова, Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю:

- Сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Приморскому краю при силовой поддержке бойцов отдела специального назначения «Гром» и содействии инспекторов дорожно-патрульной службы полка ГИБДД УМВД России по городу Владивостоку в районе дома №4 на улице Невельского, с поличным, при попытке сбыта героина в крупном размере задержаны уроженцы одной из республик Средней Азии в возрасте 30 и 32 лет.

В ходе проведения обыска по месту жительства подозреваемых наркополицейскими, специалистом-кинологом со служебной собакой обнаружено и изъято наркотическое средство - героин массой свыше 300 граммов, а также предметы, использовавшиеся для осуществления преступной деятельности.

Подозреваемым предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п "г" ч.4 ст.228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере». Санкция данной части статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до 20 лет со штрафом в размере до 1 млн рублей.

Решением Ленинского районного суда города Владивостока в отношении фигурантов уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следственным отделом ОП №1 УМВД России по г. Владивостоку (Ленинский район) проводятся необходимые следственные действия.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2022г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.