назад » Городские будни » 24 Июня 2022 (Образование)

Сегодня стали известны результаты единого государственного экзамена выпускников Находкинских школ.



ЕГЭ по русскому языку в этом году сдавали 762 одиннадцатиклассника. 100 баллов получил один выпускник Гимназии № 1, двух баллов не хватило до максимального результата пяти ученикам школ № 5, № 12, Гимназии № 1 — ребята набрали по 98 баллов. Больше всего знатоков русского подготовили школы № 9, № 12, Гимназия № 1.

В ЕГЭ по математике приняли участие 762 ученика, их них 415 школьников сдавали математику базового уровня, 347 — профильного. Получили отметку «5» базового уровня 136 выпускников. Лучший результат по городу (92 балла) на профильной математике показали 2 выпускника школы № 11.

Высокий результат по истории (90 баллов), показали выпускники школы № 5 и Гимназии № 1.

Экзамен по физике сдавали 164 ученика, из них 4 набрали более 85 баллов. Лучшие показатели у обучающихся школ № 9 и № 11 (91 балл).

При прохождении ЕГЭ по обществознанию, свыше 85 баллов набрали 20 школьников, 16 из которых — выпускники из школ № 7, 9, 12 и Гимназии № 1. Максимальный балл получил ученик школы № 12.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2022г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.