назад » Городские будни » 05 Июля 2022 (Под контролем государства)

В Находке врачи детской больницы спасли 2-ленего мальчика, который отравился лекарствами у себя дома.



В дежурную часть отдела МВД России по Находкинскому городскому округу поступило сообщение из детской больницы. Медики сообщили об отравлении лекарственными препаратами 2-летнего мальчика, проживающего в микрорайоне Врангель.

Ребенок был доставлен в больницу. Врачи спасли жизнь малышу, на днях он вернется домой. Инспекторы по делам несовершеннолетних провели проверку и выяснили все обстоятельства произошедшего. Семья, где произошло несчастье – благополучная. Родители воспитывают четверых детей. Малышу хватило нескольких минут, чтобы забраться на стул и открыть коробку с лекарственными препаратами.

Уважаемые родители! Сотрудники полиции напоминают: практически все отравления у детей младшего возраста обусловлены невнимательностью и небрежностью родителей, хранящих различные потенциально опасные вещества, бытовую химию и лекарственные средства в местах, доступных для несовершеннолетних, оставшихся без присмотра.

Не оставляйте лекарственные препараты в доступных для детей местах: убирайте их на высокие полки в закрытых контейнерах для домашней аптечки, в закрытые шкафы.

- Не превышайте возрастную дозировку назначенных врачом лекарственных препаратов.

- Не используйте лекарственные препараты с истекшим сроком годности.

- Храните препараты бытовой химии в недоступных для детей местах.

- Не оставляйте маленьких детей без присмотра, а детям постарше разъясните опасность самостоятельного употребления лекарственных и химических средств.

Помните: жизнь и здоровье ваших детей зависят от вас!
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2022г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.