назад » Городские будни » 06 Июля 2022 (Под контролем государства)

Около полутонны ценных водных биоресурсов изъято из незаконного оборота сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю во Владивостоке.



Около полутонны ценных водных биоресурсов изъято из незаконного оборота сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю во Владивостоке.

В нелегальном цехе по переработке даров моря, развернутом в одном из лодочных гаражей в районе бухты Патрокл, появления пограничников никто не ожидал. На момент осмотра помещения в нем кипела работа: действовали варочные чаны, готовая продукция охлаждалась на разделочном столе. На далеко идущие планы владельца подпольного предприятия указывали корзины со свежевыловленным крабом и множество пустой тары. Переработка членистоногих осуществлялась в условиях полной антисанитарии.

Такая продукция, как правило, реализуется через многочисленные объявления в сети Интернет либо из автомобилей с рукописными объявлениями «Парной краб». Отведав такой деликатес с большой долей вероятности можно оказаться на больничной койке.

В общей сложности в цехе обнаружено около 1 тысячи особей краба разных видов общим весом порядка 500 килограммов. Документов, подтверждающих законность приобретения и добычи водных биологических ресурсов, владелец помещения предоставить пограничникам не смог.

Рыночная стоимость изъятых биоресурсов может составлять свыше полумиллиона рублей. По данному факту проводится разбирательство, по окончании которого будет принято процессуальное решение.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2022г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.