назад » Городские будни » 18 Июля 2022 (Происшествие)

В пострадавших районах Приморья оказывали помощь жителям сотрудники МЧС России.



На данный момент отмечается нарушение сообщения с населёнными пунктами: Маргаритово, Моряк-Рыболов, Михайловка, Молдавановка и Фурманово Ольгинского района. Вместе с тем наблюдается незначительный спад уровней воды в Ольгинском районе и Находкинском городском округе. Остаётся подтопленным один жилой дом в Михайловском районе и 33 приусадебных участка в Ольгинском, Михайловском районах и Находкинском городском округе.

В Уссурийском городском округе река Раздольная вышла на пойму. Прогнозируются подтопления придомовых территорий в районах Зелёный остров и Солдатского озера. В населённом пункте Михайловка уровень воды на реке Бакарасьевка идёт на спад, на реке Михайловка отмечается стояние уровня.

Обстановка на территории Дальнегорского, Тернейского, Лазовского районов стабилизировалась.
В данный момент бригадами энергетиков проводятся работы по восстановлению электроснабжения в пяти населённых Ольгинского района, силами Примавтодора организованы работы по ремонту дорожной инфраструктуры.

Продолжают работу аэромобильные группировки в населённых пунктах Милоградово и Ольга.
В Уссурийском городском округе в результате подъёма уровня воды на реке Борисовка образовался, перелив через мостовое сооружение в районе населённого пункта Яконовка. Организована лодочная переправа. На месте дежурит оперативная группа 7-го пожарно-спасательного отряда Главного Управления МЧС России по Приморскому краю. С начала работы лодочной переправы перевезены 15 человек, в том числе 1 ребёнок. Спасателями доставлено около пятидесяти килограмм продуктов в магазины села Яконовка.

Специалистами Центра управления в кризисных ситуациях проводится круглосуточный мониторинг рек и моделирование паводковой обстановки.

Жителям пострадавших районов оказывается адресная помощь и психологическая поддержка.
Сотрудниками Специализированной пожарно-спасательной части Главного Управления МЧС России по Приморскому краю совместно с представителями администрации Ольгинского района произведено развёртывание пункта временного размещения в районном клубе культуры посёлка Ольга.

Главное Управление МЧС России по Приморскому краю функционирует в режиме «Чрезвычайная ситуация». Создан оперативный штаб. Ситуация находится на контроле оперативных ведомств.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2022г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.