назад » Городские будни » 19 Июля 2022 (Общество)

О текущей ситуации в пострадавших от паводков районах Приморья.



В настоящее время на всей территории края осадки прекратились.

В пострадавших районах организована работа сил и средств РСЧС, в том числе АМГ и оперативной группы Главного управления МЧС России по Приморскому краю. Работают оценочные комиссий. Специалистами ЦУКС круглосуточном режиме проводится мониторинг гидрологической обстановки.

На малых реках южной половины края, и в верховьях крупных рек, на реках восточного побережья, где интенсивность дождевого стока снизилась отмечается спад воды. Опасных гидрологических явлений не прогнозируется.

В Уссурийском городском округе организована работа лодочной переправы с населённым пунктом Кугуки. Так, по обращению местной жительницы пожарные привлекались к экстренной эвакуации годовалого ребёнка с высокой температурой. Личным составом 7-го пожарно-спасательного отряда Главного управления малыш в сопровождении матери был доставлен на плавсредстве из населённого пункта Кугуки в село Борисовка, где их ожидала бригада врачей для дальнейшей оказания помощи.

Кроме того, в Уссурийске пожарными организована откачка грунтовых вод из подвального помещения детского сада №7, расположенного на улице Раздольная для обеспечения функционирования социально значимого объекта.

В ПВР Уссурийска на улице Блюхера, по-прежнему, остаются четыре человека, в том числе два ребёнка. Люди обеспечены питьём, горячим питанием и предметами первой необходимости. Размещённым в ПВР гражданам оказывается психологическая поддержка.

В Ольгинском районе продолжаются аварийно-восстановительные работы. Населению отказывается адресная помощь. Всего к реагированию привлечены 116 человек и 35 единиц техники, 6 плавсредств, из них от МЧС России 49 человек, 13 ед. техники, 6 плавсредств, 1 беспилотник.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2022г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.