назад » Городские будни » 01 Августа 2022 (Поздравляем!)

Губернатор Приморья поздравил моряков-тихоокеанцев с Днем ВМФ.



Олег Кожемяко поздравил военных моряков с Днем Военно-Морского флота России. Мероприятие прошло в воскресенье, 31 июля, в акватории бухты Золотой Рог. По традиции катер «Ураган» с командующим ТОФ, Губернатором, руководителями администрации и Думы Владивостока на борту обошел парадный строй кораблей в бухте Золотой Рог. В этом году флагманский корабль ТОФ – гвардейский ракетный крейсер «Варяг» находится на учениях, в связи с чем командующий Сергей Авакянц и Олег Кожемяко поздравили военных моряков с Днем ВМФ с борта фрегата «Маршал Шапошников».
Сергей Авакянц, командующий ТОФ:

- В поздравлении военным Сергей Авакянц подчеркнул, что день Военно-Морского флота – это дань уважения и признания заслуг военных моряков перед государством.

«Военно-Морской флот преданно служит своему народу, всегда являлся и является олицетворением России, великой морской державы. И мы по праву гордимся теми, кто посвятил свои годы служению в рядах ВМФ. Нынешние моряки-тихоокеанцы продолжают славное дело старших поколений. И сейчас в ходе спецоперации на Украине наши воины проявляют беспримерное мужество и героизм», – подчеркнул командующий.
Продолжается и обновление Тихоокеанского флота. Он усилился корветами «Алдар Цыданжапов» и «Гремящий», подводными лодками. В 2022 году на флоте ожидают атомный подводный крейсер «Князь Олег», атомную подлодку «Новосибирск», корвет «Резкий». А сам Тихоокеанский флот пять лет признается лучшим по боевой подготовке среди других флотов России.
Олег Кожемяко, губернатор Приморья:

- Обращаясь к личному составу Тихоокеанского флота, глава Приморья назвал этот праздник «близким и родным» для региона.
«В памяти жителей Приморья навсегда останутся имена тех, кто до конца выполнил свой воинский долг перед Родиной. Мы твердо уверены, что победа будет за нами, с фашизмом на Украине будет покончено». Он поблагодарил военных моряков-дальневосточников, за «их ратный подвиг и труд во имя безопасности страны» и пожелал им крепкого флотского здоровья, воинской удачи и семейного благополучия.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2022г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.