назад » Городские будни » 02 Августа 2022 (Поздравляем!)

Глава Приморья наградил десантников – участников СВО.



Губернатор Приморского края Олег Кожемяко принял участие в торжественном митинге, посвященном 92-й годовщине образования Воздушно-десантных войск. Глава региона сегодня вручил участникам спецоперации на Украине государственные награды и возложил цветы к памятнику генералу армии Василию Маргелову. В торжественном митинге в воинской части уссурийского десантно-штурмового соединения приняли участие депутаты краевого Законодательного Собрания, руководители администрации Уссурийска, представители духовенства, казачества, юнармейцы.

Губернатор Олег Кожемяко поблагодарил десантников 83-й отдельной гвардейской бригады ВДВ за верную службу Отечеству и пожелал им крепкого здоровья, семейного благополучия и воинской удачи.

«Крылатая пехота по праву считается гордостью наших вооруженных сил. Мы с благодарностью вспоминаем десантников старшего поколения, кто проявил мужество и героизм на фронтах Великой Отечественной войны. Помним воинов-десантников, выполняющих свой интернациональный долг в Афганистане, наводящих конституционный порядок в Чечне, миротворческие миссии в Абхазии, спецоперации в Сирии. Сегодня наши воины-десантники героически борются с нацизмом на Украине. Мы верим в мужество и твердость Вооруженных сил России. Правительство края будет делать все, чтобы семьи военнослужащих не остались без внимания, оказывалась помощь близким и родным. Чтобы воины-десантники чувствовали поддержку своих земляков. Так было, есть и будет», – подчеркнул глава Приморья.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2022г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.