назад » Городские будни » 09 Августа 2022 (Под контролем государства)

Находкинская транспортная прокуратура проводит проверку по факту падения палубного груза с теплохода.



Находкинская транспортная прокуратура проводит проверку соблюдения законодательства о безопасности мореплавания в связи с падением палубного груза с теплохода «Мария» (флаг Тоголезской Республики).

05.08.2022 при следовании судна из морского порта Ольга в районе пгт Преображение в Японском море произошло смещение палубного груза в виде шпона, пиломатериалов и его частичное падение в акваторию.

На борту находится 15 членов экипажа, пострадавших нет, судно в мореходном состоянии стоит на рейде в морском терминале Пластун.

Межрегиональным территориальным управлением Ространснадзора произошедшее квалифицировано как инцидент, проводится расследование.

Транспортная прокуратура в ходе проверки даст оценку действиям экипажа теплохода и капитана порта при проведении осмотра судна до его выхода из порта.

В случае выявления нарушений будут приняты меры реагирования для их устранения и привлечения к ответственности виновных лиц.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2022г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.