назад » Городские будни » 16 Августа 2022 (Общество)

Владимир Путин подписал указ о звании «Мать-героиня».



Указом Президента Российской Федерации от 15 августа 2022 года №558 установлено звание «Матери-героини».

Согласно документу, звание присваивается матерям - гражданкам Российской Федерации, родившим и воспитавшим 10 и более детей, которые в свою очередь также являются гражданами Российской Федерации.

Указом Президента также введен знак особого отличия – орден «Мать-героиня» и установлено, что при присвоении соответствующего звания женщине выплачивается единовременное денежное поощрение в размере 1 млн рублей.

Кроме того, увеличены суммы единовременных выплат награжденным медалью ордена «Родительская слава» и орденом «Родительская слава» до 200 и 500 тыс. рублей соответственно.

Напомним, что орденом «Родительская слава» награждаются родители (усыновители), состоящие в браке, либо один из родителей (усыновителей), которые воспитывают или воспитали семерых и более детей – граждан Российской Федерации в соответствии с требованиями семейного законодательства Российской Федерации.

Медалью ордена «Родительская слава» награждаются родители (усыновители) воспитывающие или воспитывавшие четырёх и более детей – граждан Российской Федерации в соответствии с требованиями семейного законодательства Российской Федерации.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2022г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.