назад » Городские будни » 23 Августа 2022 (Происшествие)

В Приморском крае возбуждено уголовное дело по факту совершения ДТП.



В Приморском крае возбуждено уголовное дело по факту совершения дорожно-транспортного происшествия, в ходе которого погибли трое человек, в том числе малолетний ребенок.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по факту совершения дорожно-транспортного происшествия, в ходе которого погибли трое людей, в том числе малолетний ребенок, по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а», «в» ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

По версии следствия, 22 августа 2022 года на федеральной автотрассе Владивосток-Хабаровск в Кировском районе Приморского края произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух автомобилей. По предварительным данным водитель легкового автомобиля, в котором находилось шесть человек, в том числе трое детей, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где совершил лобовое столкновение с грузовым автомобилем. В результате дорожно-транспортного происшествия погиб 3-х летний ребенок и две женщины, которые находились в легковом автомобиле. В настоящее время водитель и двое детей 4-х и 12-ти лет госпитализированы в медицинское учреждение. Установлено, что водитель легкового автомобиля находился в состоянии алкогольного опьянения, а также не имел прав на управление транспортным средством.

В настоящее время по уголовному делу назначен ряд судебных экспертиз, допрашиваются свидетели, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2022г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.