назад » Городские будни » 29 Августа 2022 (Общество)

Обстоятельства перекрытия моста в Находке во внимании работы комиссии.



Вопросы организации автомобильного и пешеходного движения на время перекрытия мостового сооружения через реку Каменку из-за предстоящего ремонта вновь стали в центре внимания работы комиссии по безопасности дорожного движения при администрации Находкинского городского округа. Специалисты профильных ведомств администрации Находки, представители ГИБДД, автотранспортных предприятий обсудили все варианты схем движения и возможные проблемные участки автодорог.

Как сообщили в управлении капитального строительства, пешеходное сообщение через реку Каменку будет организовано по существующему металлическому мостовому переходу, который будет перенесён ближе к трубам теплосетей. Это необходимо для обеспечения безопасности движения людей во время производимых ремонтных работ на автомобильном мосту.

Для переноса пешеходного моста автомобильное сообщение будет перекрыто в ночное время на несколько часов. Дата и время работ будет уточнена. Во время монтажа пешеходного моста на новое место, горожане смогут переходить реку Каменку по правой стороне автомобильного моста (если смотреть с Центральной площади). Для этого будут обустроены временные деревянные настилы.
Также участники заседания обсудили варианты работы светофорного объекта, места установки дорожных знаков и информационных щитов, поручили руководителям автотранспортных предприятий разработать новое расписание и схемы движения автобусов, обсуждалась идея полного запрета движения большегрузного транспорта по городу в дневное время.

Администрация Находки будет мониторить ситуацию и подстраиваться под складывающиеся условия: менять дорожные знаки, вводить временные ограничительные меры, корректировать работу общественного транспорта, чтобы минимизировать тот дискомфорт, который неизбежно появится при полном перекрытии моста.



Источник: nakhodka-city.ru

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2022г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.