назад » Городские будни » 07 Сентября 2022 (Общество)

В Находке вводится «пересадочный тариф»



На время ремонта моста через реку Каменку на пассажирском транспорте Находки будет действовать «пересадочный тариф», который позволит горожанам, совершающим поездки через весь город, не платить дважды после перехода через место работ. Применение такого тарифа было разработано по поручению главы Находкинского городского округа Тимура Магинского.

Пользоваться «пересадочным тарифом» смогут обладатели Единой транспортной карты. Такая карта является платежным инструментом в общественном транспорте Приморского края. Пополнить её можно наличными через банкомат Сбербанка, в мобильных приложениях Сбербанк-онлайн или Примсоцбанк-онлайн, в мобильном приложении «Транспортная карта».

«Пересадочный тариф» будет действовать на таких маршрутах как 2, 5, 5б, 9. Работа этих маршрутов будет разделена на две части, соединённых пешеходным «перешейком» в районе реки Каменки. Остановка «Автовокзал» останется на прежнем месте, а с другой стороны автобусы будут разворачиваться в районе торгового центра «Апельсин», где будет установлен остановочный павильон.

После высадки на остановках «Автовокзал» и «Гостиница», горожане смогут бесплатно сделать пересадку на автобус того же маршрута с другой стороны реки Каменки не позднее, чем через 30 минут. То есть, если вы ехали на автобусе №2, то у вас есть не более 30 мин чтобы перейти через ремонтируемый участок и продолжить свой путь на другой «двойке», не внося платы за проезд. Отметим, что прикладывать транспортную карту второй раз к терминалу обязательно, при этом терминал не будет повторно снимать плату за проезд, если вы пересели в автобус не позднее, чем через 30 мин.

Как отметили в отделе транспорта и связи администрации Находкинского городского округа, с 12 сентября прекратит движение автобус маршрута №14. Автобусы маршрутов №16 и 17 будут начинать своё движение от остановки «Гостиница».

Приобрести Единую транспортную карту можно в сети магазинов «Самбери», кроме того, сегодня поступили в продажу 2000 карт в ООО «Ориент Авто» по адресу: Находкинский пр-т, 7Г. Продажа транспортных карт будет производиться ежедневно с 6.00 до 20.00. Те, кто оценит преимущества использования Единой транспортной карты, могут продолжить это делать и в последующем.

Кроме того, изменения коснутся и работы светофорных объектов. Исходя из дорожной ситуации, будет отрегулирована продолжительность работы красной и зелёной фаз светофоров на перекрёстках ул. Малиновского – Находкинский проспект, ул. Постышева – Находкинский проспект, Проспект Мира – Находкинский проспект. Также установят светофорные объекты на перекрёстке ул. Красноармейской – Советской, которые будут регулировать автомобильное и пешеходное сообщение.

К моменту полного закрытия движения по автомобильному мосту пешеходный будет перенесён, установлены информационные щиты и знаки дорожного движения для водителей.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2022г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Крутикова Елена

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.