назад » Городские будни » 16 Сентября 2022 (Общество)

Обстановка в Приморском крае отнесена к чрезвычайной ситуации федерального характера.



Обстановка в Приморском крае отнесена к чрезвычайной ситуации федерального характера. Об этом сообщает официальный сайт МЧС РФ. Такое решение принято Правительственной комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Ее заседание состоялось 15 сентября под председательством главы МЧС России Александра Куренкова с участием губернатора края Олега Кожемяко. С середины июля Приморский край был в условиях непогоды: сход мощного грязевого потока и два тайфуна стали причиной наводнения. Все это привело к самому сильному за всю историю наблюдений нарушению работы транспортной инфраструктуры, энергетики, коммунального и сельского хозяйства. По предварительной оценке, ущерб от непогоды в Приморье превышает 3 млрд рублей. В ближайшее время мероприятия по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в крае будут профинансированы из резервного фонда Правительства Российской Федерации.«Решением комиссии в регионе установлен федеральный уровень реагирования на чрезвычайную ситуацию», - заключил Александр Куренков. В настоящее время в регионе продолжаются работы по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.



Источник: mchs.gov.ru

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2022г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.