назад » Городские будни » 19 Сентября 2022 (Общество)

В Приморье завершена активная фаза проведения аварийно-восстановительных работ.



Организован вывод федеральной группировки сил и средств из пострадавших муниципальных образований края, за исключением инженерной техники Амурского спасательного центра, осуществляющей оказание помощи дорожным службам и плавательного транспортёра 7-го пожарно-спасательного отряда. В настоящее время подтопленных домов и приусадебных участков нет.

Паводковая ситуация на реках края стабилизируется. Наблюдается интенсивный спад уровней воды и освобождение пойменных участков. Паводковая волна покинула территорию Приморья. В Приморском крае работают 37 оценочных комиссий. От граждан поступило 5241 заявление.

Нарастающим итогом очищено 70 км дорог. Для восстановления инфраструктуры силами МЧС России доставлено более 638 кубических метров скальной породы. Организовано оказание адресной помощи в 187 случаях, произведена отчистка домов и придомовых территорий в 248 случаях, проведена откачка воды из 49-ти домов, просушено 39 домов.

Правительством Приморского края организована работа по сбору и доставке в пострадавшие муниципальные образования гуманитарной помощи, с использованием авиации МЧС России. Осуществлена доставка груза гуманитарной помощи общей массой более 27,4 тонн.

В ходе реагирования спасено 96 человек. Бортами Ми-8 Хабаровского авиационного СЦ нарастающим итогом эвакуировано 113 человек, в том числе 1 человек, нуждающийся в экстренной медицинской помощи. На данный момент к реагированию привлечена группировка сил в составе 193 человек и 116 единиц техники.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2022г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.