назад » Городские будни » 19 Сентября 2022 (Под контролем государства)

Находкинскими транспортными полицейскими из незаконного оборота изъято 300 граммов героина.



В результате отработки полученной оперативной информации о поставках наркотических веществ на территорию Приморского края железнодорожным транспортом сотрудниками отделения по контролю за незаконным оборотом наркотиков Находкинского ЛО МВД России на транспорте был установлен и задержан ранее неоднократно судимый 51-летний житель города Находка, обвиняемый в незаконном обороте наркотических средств.

Транспортными полицейскими установлено, что обвиняемый, находясь в районе станции Бархатная незаконно, с целью последующего сбыта и получения материального дохода, приобрел у своего знакомого наркотическое средство – героин, который расфасовал по пакетам и в последующем сбывал наркозависимым жителям Находки.

В ходе проведенного обыска по месту жительства задержанного сотрудниками полиции было обнаружено и изъято наркотическое средство героин, общим весом около 300 граммов. На допросе мужчина признался, что приобрел наркотик для последующего розничного сбыта.

В настоящее время уголовное дело, возбужденное следственным отделом Находкинского линейного отдела МВД России на транспорте по ч. 4 ст. 228.1 и ч.1 ст.228.1 УК РФ направлено в суд.

Максимальная санкция по данным статьям предусматривает лишение свободы сроком до двадцати лет.

Решения суда обвиняемый будет дожидаться под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2022г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.