назад » Городские будни » 20 Сентября 2022 (Образование)

Поезд «Большой перемены» встретили в Приморье.



В Приморье встретили победителей Всероссийского конкурса для одаренных школьников «Большая перемена» во вторник, 20 сентября. 300 детей из разных регионов выиграли главный приз – «Путешествие мечты». Это железнодорожный тур через всю страну с посещением ее ключевых достопримечательностей. Во Владивосток поезд «Большой перемены» прибыл из Санкт-Петербурга. По пути он уже посетил Москву, Нижний Новгород, Казань, Екатеринбург, Омск, Новосибирск, Красноярск, Порт Байкал, Иркутск, Читу, Ледяную, Хабаровск и теперь гостит в столице Дальнего Востока. Среди ребят – победителей конкурса «Большая перемена» – юный житель Надеждинского района Приморья Максим Кузнецов. Он учится в восьмом классе и увлекается робототехникой. Во Владивостоке ребят встретила заместитель председателя Правительства – министр образования Приморского края Эльвира Шамонова.

«Мы искренне рады видеть победителей конкурса “Большая перемена”. Приморский край от всей души приветствует вас! От имени Губернатора Олега Николаевича Кожемяко поздравляю вас с победой в этом замечательном конкурсе. Вы – лучшие! Тот путь, который вы уже совершили, – не просто путешествие по России. Это путь, на котором вы завели новых друзей, загорелись новыми идеями, получили новый полезный опыт! В ближайшее время вы побываете в самых интересных местах Владивостока. Это, к примеру, музей имени Арсеньева. В музее вы узнаете, что это был за человек, почему его имя так много значит для жителей Приморского края. Посетите Приморский океанариум – самый большой океанариум в России. Мы рады, что вы приехали в Приморский край! Мы гордимся вами! Вы – молодцы!» – поприветствовала ребят министр.

Среди ребят – победителей конкурса «Большая перемена» – юный житель Надеждинского района Приморья Максим Кузнецов. Он учится в восьмом классе и увлекается робототехникой.

Напомним, конкурс «Большая перемена» – часть национального проекта «Образование», утвержденного Президентом России Владимиром Путиным. Главный приз для победителей – «Путешествие мечты». Тур организован ОАО «Российские железные дороги» в сотрудничестве с автономной некоммерческой организацией «Россия – страна возможностей».

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2022г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.