назад » Городские будни » 23 Сентября 2022 (Криминал)

За дерзкий разбой на алкомаркет к реальному лишению свободы осужден 37-летний житель Приморья.



За дерзкий разбой на алкомаркет к реальному лишению свободы осужден 37-летний житель Приморья. За разбойное нападение на продавцов алкомаркета в он отправится в колонию общего режима на 5 лет и 6 месяцев.

В дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийску поступило сообщение о разбойном нападении на продавцов специализированного алкомаркета, расположенного на улице Пионерской. Следственно-оперативная группа отдела полиции незамедлительно выехала на место происшествия. Полицейские и сотрудники Чопа задержали подозреваемого в разбое

Было установлено: в помещение магазина вошел мужчина с явными признаками опьянения, который стал переворачивать прилавки, сбрасывая товары на пол. Разбив несколько бутылок с алкоголем, хулиган вооружился горлышком разбитой стеклянной бутылки с острыми краями. Угрожая сотрудникам, он потребовал у продавцов денежные средства из кассы и сигареты. Опасаясь за свою жизнь, девушки передали ему дневную выручку и три пачки сигарет. В то же время потерпевшие успели нажать кнопку тревожной сигнализации.

Злоумышленник с похищенным попытался покинуть помещение магазина, но оперативно подоспевшие полицейские вместе с сотрудниками частного охранного предприятия задержали нападавшего.

На месте происшествия полицейские обнаружили и изъяли разбитую бутылку, которую злоумышленник использовал при нападении в качестве оружия. Похищенные деньги и сигареты также были изъяты при личном досмотре подозреваемого. 37-летний местный житель был доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания.

Следователями отдела МВД России по городу Уссурийску было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия». На период следствия в отношении фигуранта была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Его причастность к совершению разбойного нападения полностью доказана в ходе следствия. Уссурийский районный суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде 5 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2022г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.