назад » Городские будни » 23 Сентября 2022 (Криминал)

В Находке полицейские задержали подозреваемых в серии краж.



В дежурную часть отдела МВД России по Находкинскому городскому округу обратилась 36-летняя местная жительница. Гражданка сообщила, что неизвестные лица проникли в дом и похитили имущество на общую сумму более 150 тысяч рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа отдела полиции. Установлено, что в частный дом, расположенный на улице Попова, злоумышленники проникли, отжав пластиковую раму окна, и похитили телевизор, шуруповёрт, осушитель воздуха, ноутбук, фотокамеру и парфюмерные изделия.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личности и задержали подозреваемых. Ими оказалась трое местных жителей в возрасте 41, 42 и 45 лет.

Мужчины подозреваются в еще трех кражах, совершенных на территории городского округа. В ходе обыска в гараже у одного из подозреваемых оперативники обнаружили не только похищенное имущество заявительницы, но и вещи, происхождение которых задержанные не смогли объяснить.

После выполнения всех процедур, предусмотренных законодательством, имущество будет возвращено владельцу.

Стоит отметить, что двое из участников группы уже были судимы за аналогичные преступления.

Следователем отдела полиции возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 3 статьи 158 УК Российской Федерации «Кража, совершенная с незаконным проникновение в жилище». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде 6 лет лишения свободы.

По ходатайству следствия в отношении фигурантов судом избрана мера пресечение в виде заключения под стражу.

Сотрудники уголовного розыска и следователи продолжают работу по установлению всех эпизодов противоправной деятельности фигурантов уголовного дела и суммы ущерба, причиненного потерпевшим.

Расследование продолжается.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2022г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.