назад » Городские будни » 27 Сентября 2022 (Политика)

Приморье и Республика Беларусь будут сотрудничать в области спорта.



Губернатор Приморского края Олег Кожемяко провел встречу с президентом Национального олимпийского комитета Республики Беларусь Виктором Лукашенко. Стороны обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества в области спорта.

Олег Кожемяко отметил, что Приморский край тесно сотрудничает с Республикой Беларусь в сфере торговли, поставки техники и продовольствия. Сейчас активно развивается взаимодействие еще и по спортивному направлению.

«Хорошие результаты работы за последние два года. Они касаются участия белорусских спортсменов в наших мероприятиях. Совсем недавно, в сентябре, прошли первые международные соревнования с участием спортсменов России и Республики Беларусь по гребле на байдарках и каноэ. Спортсмены Беларуси заняли достойные места», – подчеркнул Губернатор.

Олег Кожемяко отметил, что сегодня акценты смещаются в сторону Азиатско-Тихоокеанского региона, где проживает половина населения планеты, поэтому Приморский край очень удобен в качестве базы для подготовки белорусских спортсменов на выступления в странах Азии. Он обозначил, что в Беларуси построено много хороших спортивных объектов, а существующий опыт Республики по проектированию и строительству этих объектов возможно использовать и в нашем регионе.

«Может быть, есть проектные решения, которые можно было бы заказать вам для строительства центра хоккея, легкоатлетического манежа, центра спортивной и художественной гимнастики. Думаю, что сотрудничество в сфере строительства и подготовки объектов тоже будет расширено и налажено. Белорусский опыт мы с удовольствием применим, это будет быстрее и дешевле», – сказал Олег Кожемяко.

Виктор Лукашенко поблагодарил Губернатора Приморья за радушный прием, отметил крепкое экономическое сотрудничество между Республикой Беларусь и Приморским краем и высокий уровень организации международных соревнований по гребле.

«Мы абсолютно открыты. Наши ребята перед олимпиадой в Токио проходили в Приморье адаптацию и акклиматизацию, и они себя показали неплохо на соревнованиях в Токио, поэтому взаимовыгодное сотрудничество однозначно у нас будет», – подчеркнул Президент Национального олимпийского комитета Республики Беларусь Виктор Лукашенко.

Отметим, в рамках визита делегация Республики Беларусь посетит спортивные сооружения и познакомится с другой спортивной инфраструктурой Приморского края. Гостям представят проекты спортивных объектов, которые планируется построить в регионе в ближайшее время.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2022г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.