назад » Городские будни » 04 Октября 2022 (Под контролем государства)

В Приморье предъявлено окончательное обвинение бывшему главе администрации Партизанского района Льву Хамхоеву.



Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю предъявлено окончательное обвинение бывшему главе администрации Партизанского муниципального района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, то есть использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов организаций и охраняемых законом интересов государства, совершенное главой органа местного самоуправления).

По версии следствия, в марте 2021 года фигурант из личной заинтересованности, используя своё служебное положение, по надуманным основаниям инициировал расторжение муниципального контракта, заключённого между администрацией и юридическим лицом в рамках исполнения муниципальной программы охране окружающей среды Приморского края, на сумму более 22 млн рублей, в пользу заключения аналогичного контракта с иным хозяйствующим субъектом, при этом сумма контракта превысила стоимость ранее заключённого контракта более чем на 8,8 млн рублей. В результате действий фигуранта бюджету Приморского края и Партизанского муниципального района причинен материальный ущерб.

В настоящее время по уголовному делу выполнены все следственные действия и фигуранту предъявлено окончательное обвинение.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2022г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.