назад » Городские будни » 05 Октября 2022 (Поздравляем!)

Губернатор Приморья поздравил с профессиональным праздником учителей.



Уважаемые педагоги: учителя школ, преподаватели и сотрудники вузов, ветераны педагогического труда Приморского края!

Искренне рад поздравить вас с профессиональным праздником.

День учителя – одна из самых важных дат в календаре. В жизни каждого из нас были свои учителя, которых мы всегда вспоминаем с теплотой и благодарностью. От начальной школы до выпускных классов лежит огромный путь, проходя который, дети получают не только новые знания, но и формируются как личности. И каким будет завтрашний день в нашей стране и мире, зависит именно от вас. Школа – это гораздо больше, чем просто уроки. Именно здесь формируется опора будущей России. Педагоги прикладывают все силы, чтобы наши ребята выросли настоящими патриотами, которые любят свою страну, свою малую родину.

В системе образования Приморья работают более 13 тысяч человек, из них почти 12 тысяч – школьные учителя, многие из которых имеют правительственные награды, почетные звания, высокие квалификационные категории, являются победителями и лауреатами конкурсов. Каждый год ваши ряды пополняют молодые специалисты, в том числе по программе «Земский учитель» сейчас работают более 800 человек. Правительство края делает всё возможное, чтобы условия для вашей работы были комфортными – расширяем меры поддержки учителей, увеличиваем субсидии и компенсации.

Ежегодно в систему образования направляется около трети всех расходов краевого бюджета. Эти средства идут на приобретение учебников и школьного оборудования, на ремонт и строительство школ и детских садов, на оплату труда педагогов. Мы продолжим курс на дальнейшее развитие общего и профессионального образования, улучшение материально-технической базы учебных заведений, поддержку талантливых учеников и их наставников, повышение престижа учительской профессии, рост качества жизни педагогов.

Дорогие учителя, спасибо вам за душевную щедрость и преданность профессии! Желаю вам никогда не выгорать в профессиональном плане и быть уверенными в выбранном пути. Пусть любовь учеников и уважение родителей подарят вам творческое вдохновение! Успеха вам, здоровья и счастья!

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2022г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.