назад » Городские будни » 10 Октября 2022 (Под контролем государства)

Продажу 10 килограммов черной икры пресекли пограничники в Приморье.



Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю пресекли во Владивостоке попытку реализации особо ценных водных биологических ресурсов, занесенных в Красную книгу Российской Федерации.

Житель дальневосточной столицы планировал перепродать во Владивостоке икру рыб осетровых пород. Чтобы остаться вне подозрений, сделку он рассчитывал провести в оживленном месте – одном из крупных торговых центров. Сумку, в которой находилось 20 пол-литровых пластиковых емкостей с черной икрой общим весом 10 килограммов, должен был в условленное время забрать покупатель. Однако, торговая операция завершилась провалом – горе-продавец был взят с поличным. Разумеется, никаких документов, подтверждающих законность происхождения ценного деликатеса, у него не оказалось.

По данному факту проводится разбирательство, по результатам которого будет принято процессуальное решение.

Напомним, что вылов рыб осетровых пород, занесенных в Красную книгу Российской Федерации, на территории России запрещен, поскольку данный вид относится к вымирающим и находится под угрозой исчезновения. За незаконную добычу и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к краснокнижным видам, предусматривается уголовная ответственность по ст. 258.1 УК РФ.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2022г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.